Бюджетные места в вузах собираются сократить

Сокращение 100 тыс. бюджетных мест в вузах получило одобрение правительства.

Принятый проект бюджетной стратегии Минфина на 2016 и 2017-2018 года предполагает, что вместо прежних 800 бюджетных мест на 10 тыс. россиян в возрасте от 17 до 30 лет должно остаться 750 мест. В общей сложности под сокращение попадет 100 тыс. бюджетных мест, пишет РБК. 

Компенсировать сокращение предполагается образовательными кредитами, которые должны выдаваться через “эффективную систему, мотивирующую их к получению профессии”.

Однако эту инициативу может не одобрить социальный блок правительства, заявил представитель вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.