Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Чем вы сотрудников обеспечиваете?

Московская городская дума выступила с инициативой обязать работодателей обеспечивать питанием своих сотрудников. Новый проект уже одобрен комиссией по социальной политике и трудовым отношениям. Рес

Московская городская дума выступила с инициативой обязать работодателей обеспечивать питанием своих сотрудников. Новый проект уже одобрен комиссией по социальной политике и трудовым отношениям. Респонденты «ДК» обеспечивают сотрудникам удобные рабочие места, кофе-брейки, добровольное медицинское страхование, компенсируют транспортные расходы и организуют корпоративный отдых.

Ильдар Усманов
коммерческий директор ООО «БМТ»
В развивающейся коммерческой организации забота о сотрудниках должна согласовываться с целями компании, а это захват, а затем удержание своей доли на рынке и увеличение прибыльности компании, поэтому наша забота выражается в предоставлении им современных рабочих мест и адекватных условий для работы. Мы обеспечиваем им постоянный профессиональный рост за счет проводимых тренингов и семинаров.

Александр Мазыр
директор кадрового агентства «Мегаполис»
Сотрудники должны быть обеспечены всем, что помогает выполнять основной функционал, быть мотивированными и лояльными. У нас в компании эффективными и действенными бонусами являются бесплатный обед, кофе-брейк, полдник, чистая вода, компенсация сотовой связи и офисный мобильный телефон, использование интернета в личных целях, компенсация транспортных расходов при поездках на работу, с работы и к клиентам, бесплатное обучение, корпоративные и спортивные мероприятия.

Вячеслав Тишин
директор компании 3DIT
Удобное и правильное рабочее место — вот самое главное обеспечение, которое дает сотруднику фирма! Любому приятно, придя с утра на работу, выпить чашечку кофе или чая, подумать о жизни, устроить себе второй мини-завтрак в английском стиле. В нашей организации забыть об обеспечении кофе-брейка — значит отдать себя на растерзание сотрудникам. Следующими этапами для нас станут купоны на обеды, оплата бассейна и спортзала, бесплатный отдых в уик-энд за городом и оплаченные услуги стоматолога.

Алексей Ласкевич
директор филиала ОАО «КапиталЪ страхование»
Бесплатным питанием своих сотрудников мы не обеспечиваем. У нас развиты иные формы социальных программ: добровольное медицинское страхование сотрудников и членов их семей, специальные программы по страхованию сотрудников, премиальная база к различным событиям. Компания также постоянно организует конкурсы и корпоративные мероприятия для сотрудников: летняя спартакиада, день рождения компании, празднование корпоративного Нового года.

Олег Кокорев
владелец агентства «Страховой Советник Кокорев»
Зная уровень эксплуатации людей в Москве, где жесткие требования сочетаются с ненормированным графиком и плохими условиями, я с пониманием отношусь к данной идее. Мы поощряем изучение и дегустацию различных видов китайского чая, так как чайная церемония — часть технологии обслуживания клиентов. Кроме того, действует программа «Улыбка», когда сотрудник с хмурым лицом вносит штраф шоколадными конфетами в общий фонд потребления.

Илья Гутман
директор Поволжского филиала холдинга «Торговая площадь»
По известной теории, пирамида потребностей человека начинается с физиологии и безопасности. Пока эти вопросы не закрыты, о результативной работе говорить нельзя. Наших сотрудников мы и кормим, и возим, и спец- одеждой обеспечиваем. Не забываем про обогреватели и кондиционеры, про современные мониторы и удобную мебель. Но главное — мы обеспечиваем сотрудников работой, даем им возможность не просто зарабатывать, а удовлетворять высшие потребности — развиваться и самореализовываться.

Владимир Чубченко
генеральный директор РИЦ «Консультант Самара»
В нашей компании очень дружный коллектив, все мы — одна большая семья. Часто после работы мы собираемся вместе. Например, я люблю верховую езду, и мы всей компанией регулярно катаемся на лошадях на Самарском ипподроме. Каждые два месяца выезжаем на природу, на турбазу. В декабре играли в пейнтбол. Естественно, участвуя в этих мероприятиях, наши сотрудники расходов не несут. Кроме того, все работники РИЦ «Консультант Самара» могут посещать фитнес-центр или бассейн со скидкой.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.