Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Что происходит с «Уралсибом»? Кадровые перестановки в банке

В банке «Уралсиб» новый председатель правления - Светлана Бастрыкина, однако сообщается, что это временная мера, а затем на эту должность будет назначен другой человек.

О новых кадровых перестановках в банке «Уралсиб» накануне появилась информация в СМИ, передает Коммерсант.

Накануне регуляторы сообщили о том, что банк ждет санация, а затем стало известно и о перестановках.

Так, Айрат Гаскаров отстранен от управления банком, а возглавлять его будет член правления банка Светлана Бастрыкина. Однако уточняется, что это только временная мера, затем этот пост займет другой человек, по данным источника, это будет «свой человек» Владимира Когана.

В СМИ говорится, что пока в банке не планируется проводить другие кадровые перестановки. Светлана Бастрыкина сейчас входит в правление банка «Уралсиб» и является его главным исполнительным директором поддержки бизнеса.

Ранее сообщалось, что Банк России, Владимир Коган и Николай Цветков договорились о сделке, а финансирование планируется 50% на 50%, с АСВ, каждая сторона внесет примерно по 15-20 млрд руб. Напомним, что претендовали на «Уралсиб» был целый ряд претендентов. Однако основным претендентом был Альфа-банк, который хотел не купить банк, а заняться его финансовым оздоровлением. В СМИ сообщалось, что ЦБ предлагал Альфа-банку на санацию «Уралсиба» около 280 млрд руб., но «Альфа» сочла эту сумму недостаточной.

Формально предправления в банке «Уралсиб» нет с апреля этого года, когда банк покинул Илкка Салонен, а Айрат Гаскаров до сих пор был исполняющим обязанности председателя правления банка, а его кандидатура даже не направлялась на согласование в ЦБ.

Отмечается также, что последние новости о банке привели к тому, что на Московской бирже котировки акций банка «Уралсиб» выросли в два раза, до 7 коп. за штуку.
 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.