Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
76,08
89,41

Для местных маршрутов Красноярского края купили чешские самолеты

Красноярский край по проекту развития регионального авиасообщения купил три самолета производства Чешской республики. Они будет выполнять полеты по действую­щим и восстановленным маршрутам.

Красноярский край по проекту развития регионального авиасообщения купил три самолета производства Чешской республики. Первый L-410 UVP E-20 уже прибыл в аэропорт «Емельяново» из Чехии с двумя промежуточными посадками. Еще два самолета при­будут в июле. L-410 - самолет для местных воздушных линий, пришедший на смену Ан-2.

Все они куплены краевым госпредпри­ятием «КрасАвиа» совместно с правительством края. Предполагается выполнение внутренних авиарейсов из Красноярска в Кодинск, Богучаны, Северо-Енисейск, Мотыгино, Шушенское, Байкит, Ванавару. В дальнейшем возможно авиасообщение с соседними регионами и городами.

Перегон красноярского самолета (2012 г. выпуска) осуществил чешский экипаж, совершив многочасовой перелет из Чехии с двумя промежуточными посадками. Еще два L410 при­будут в Красноярск в начале июля.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.