Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Дочка» «Роснефти» подала на «Трансаэро» в суд

Более 3 млрд рублей требует взыскать с авиакомпании «Трансаэро» дочернее предприятие «Роснефти». Иск уже подан в суд, а сумма искового заявления – пока самая крупная из предъявленных перевозчику.

Истцом является компания ООО «РН-Аэро», входящая в структуры «Роснефти» Игоря Сечина. Дочернее предприятие «Роснефти» осуществляет контроль за заправочными комплексами для самолетов, передает Lenta.ru. Долг «Трансаэро» за потребленное горючее составляет 3,66 млрд рублей.

Как ранее писал DK.RU, банки-кредиторы «Трансаэро» планируют запустить процедуру банкротства авиакомпании. Об этом заявил глава «Сбербанка» Герман Греф,  представители ВТБ и «Альфа-банка». Обанкротить компанию, по словам Грефа, единственный вариант «извлечь долги». Напомним, долг перевозчика перед «Сбербанком» составляет порядка 6 млрд рублей.

«То, что мы, к сожалению, видим сейчас, у компании перспектив нет никаких. Громадный долг и компания операционно убыточна 3 года подряд. Это выяснилось сейчас, в ходе проверки ее деятельности. И очевидно, что с таким долгом компания жить не может, и я не думаю, что все кредиторы готовы будут пойти на то, чтобы вложить свои обязательство в ее уставный капитал», - прокомментировал ситуацию Герман Греф.

Полеты компания прекратит с 15-го декабря. До этой даты полеты гарантированы всем пассажирам. В случае, если билет на рейс, обслуживаемый «Трансаэро», позже указанной даты, деньги пассажиру будут возвращены.

В «Трансаэро» уточнили, что возврат билетов будет осуществляться по месту их приобретения.

За время работы в 2015 году «Трансаэро» успела обслужить более 5 млн пассажиров. Авиапарк компании составляет 106 самолетов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.