Доходные дома могут появиться в Нижегородской области в 2012 г

Доходные дома могут появиться практически во всех регионах страны. В настоящее время "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" активно проводит переговоры с разными регионами.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исполнительного директора по жилищному финансированию ОАО "АИЖК" Андрея Шелкового, переговоры ведутся, в частности, со Свердловской, Нижегородской, Московской областями.

"Агентство планирует в 2012 году сделать этот проект доступным практически для всех регионов. В настоящий момент мы формируем портфель заявок для того, чтобы понять востребованность продукта, выстроить планы в цифрах, а также оценить потенциал рынка", - сказал Шелковый.

Он пояснил, что сейчас у АИЖК на рассмотрении около 10 обращений от субъектов и крупных работодателей - градообразующих предприятий.

"Агентство будет исходить из потребности каждого субъекта и его желания работать в данном направлении. Поэтому каждый проект будет сделан "под заказ" и рассчитан на определенную целевую аудиторию", - подчеркнул Шелковый.

В настоящее время в Новосибирске уже закончено строительство 100-квартирного доходного дома. Его возведение управлялось фондом, инвестиции которого в данный проект составили порядка 30%, а среди организаторов фонда выступила администрация города.

Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • Российские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страныРоссийские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страны
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
  • Алтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-ColaАлтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-Cola
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.