Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Эльвира Набиуллина выбрана главой ЦБ

Эльвира Набиуллина возглавила Центральный Банк России. За ее кандидатуру проголосовали все партии, кроме КПРФ. Набиуллина пообещала преемственность и предсказуемость политики ЦБ.

Новости России: сегодня, 9 апреля, представители «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России» выразили поддержку на пост главы Центробанка Эльвире Набиуллиной, которую в марте выдвинул Владимир Путин. Против ее кандидатуры проголосовали только КПРФ, тем самым подтвердив свою позицию, что реализуемая в стране модель экономического развития  себя исчерпала.

Тем не менее, экс-глава Минэкономразвития Набиуллина стала председателем ЦБ. Выступая перед Госдумой, она пообещала преемственность и предсказуемость политики Центробанка, отметив, что и изменения обязательно будут. Также она заявила, что снижение инфляции «до уровня 3-4% в год должно быть центральной задачей денежно-кредитной политики».

Эльвира Сахипзадовна указала на необходимость диверсификации российской экономики, необходимость существенного повышения инвестиционной активности и развитие малого и среднего бизнеса. Она также пообещала приложить все усилия, чтобы банковская система и финансовый рынок не являлись причиной бегства капитала из российской экономики.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.