Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Французские врачи хотят узаконить эвтаназию

Французский Национальный совет по медицинской этике считает допустимым применение эвтаназии, но только в исключительных случаях и - при определенном условии.

Условие такое: страдающие пациенты  должны сами "постоянно и отчетливо просить" дать им умереть, пишет "Интерфакс-Религия" со ссылкой на газету "Либерасьон".

 
К данной мере обязывает "долг перед человечностью", заявляют члены совета, утверждая, что эвтаназия будет применяться в чрезвычайных случаях,  например, когда необходимо прекратить "долгие страдания" и "невыносимую боль" пациентов.
 
Президент Франции Франсуа Олланд еще в прошлом году направил Совету предложение рассмотреть конкретные условия, при которых может быть использована эвтаназия, отметив, что существующее законодательство не отвечает законным требованиям смертельно больных людей. Теперь французские власти рассчитывают на выработку законопроекта о применении эвтаназии уже к июню.
Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.