Газете "Правда" исполнилось 100 лет

Первый номер "Правды" вышел 5 мая 1912 года в Петербурге. До революции издание выходило под разными названиями: "Рабочая правда", "Северная правда", "Путь правды", "Рабочий" и др.

В начале июля 1914 года газета была закрыта, издание было возобновлено только после Февральской революции 1917 года. Газета до сих пор выходит в свет и по-прежнему является главным печатным органом коммунистической партии (КПРФ).

Юбилею газеты посвящена фотовыставка "Многоликая планета", развернутая в Центральном доме журналиста. Автор фотоснимков - ветеран газеты "Правда", член центрального совета Общества российско-китайской дружбы Юрий Яснев.

В феврале 2011 года КПРФ представила журналистам портал, на котором выложены электронные версии всех номеров "Правды" за период с 1912 по 2009 годы. Одним из инициаторов создания электронного архива газеты выступил американец, директор онлайн-публикаций компании EAST View Information Services (EVIS) Роберт Эдуард Ли.

 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.