Госсекретарь США разрешил американцам быть глупыми

Джон Керри, прибывший в Берлин в рамках европейского турне, встретился со студентами вузов. В своей речи госсекретарь США не забыл еще раз оправдаться за ранее неизвестную страну Кырзахстан.

Джон Керри сказал студентам: «В США вы имеете право быть глупым, если вы этого хотите. Причина состоит в том, что это – свобода. В Америке у вас есть право отгородиться от кого-либо». Данные слова были восприняты студенческим сообществом двояко.

Ясно было одно, подобными высказываниями госсекретарь США пытается оправдать недавно допущенную ошибку. Ранее он перепутал названия двух стран – Казахстана и Кыргызстана. Совместив эти два названия, у Керри образовалась неизвестный ранее «Кырзахстан».

«Они (работники Госдепа, ЮСАИД) поддерживают дипломатические институты в Кырзахстане и Грузии», - заявил тогда госсекретарь.

Стоит отметить, что к истинному названию в речи Керри прилагалась транскрипция, которую он не смог прочитать правильно.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.