Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Гозман приехал на допрос по делу Навального*

Президент общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман* прибыл на допрос в качестве свидетеля в Следственный комитет по делу о хищении денег партии в 2007 году.

Следственный комитет допрашивает Леонида Гозмана* в рамках расследования дела о  хищении денег у  партии «Союз правых сил» в 2007 году рекламной компанией «Аллект», которую возглавлял Алексей Навальный*.

В своем блоге  в «ЖЖ» президент общественного движения заявил, что намерен дать письменные показания, так как отказывается отвечать на вопросы, которые не имеют отношения к делу. Политик сообщил, что будучи заместителем председателя политического совета партии, он не занимался заключением договоров и оплатой, в том числе и договором с компанией Навального*.
     
Напомним, по версии следствия, в 2007 году между компанией «Аллект» и «Союзом правых сил»  был заключен договор на оказание рекламных услуг стоимостью около 100 миллионов рублей. Компания эти деньги перечислила на счета других фирм, которые имеют признаки фирм-однодневок. Кроме того, в минувшую пятницу Следственный комитет провел обыск и допрос губернатора Кировской области Никиты Белых, который также проходит по делу как свидетель.   

 

* - выполняет функции иностранного агента * - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.