Грузинский чиновник раскулачил государство на 50 млн долларов

Давида Кезерашвили, бывшего министра обороны Грузии, подозревают в получении крупной взятки. Чиновник проходит по четырем статьям уголовного кодекса и рискует сесть на 15 лет.

Несколько лет, с 2007 по 2012, Давид Кезерашвили прикрывал деятельность одной из преступных группировок. Он помогал бандитам экспортировать некачественный этиловый спирт. За это чиновник получил 12 млн рублей.

В указанный период Давид Кезерашвили находился в должности главы финансовой полиции. Он прикрывал крупных бизнесменов Николозу Давиташвили и Иосифа Имнадзе. Затем, будучи в должности министра обороны Грузии, он вымогал у преступной группировки деньги за оказанные услуги.

В общей сложности, ущерб, нанесенный государству, оценивается в 50 млн рублей, так как после завершения госкарьеры Давид Кезерашвили продолжал обогащаться при помощи взяток. В настоящее время бывшему министру обороны инкримируют 4 статьи уголовного кодекса.

Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • Российские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страныРоссийские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страны
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
  • Алтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-ColaАлтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-Cola
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.