Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Импорт Турцией газа из РФ и отношения ИГИЛ и США - обзор западной прессы DK.RU

2 декабря зарубежные СМИ обсуждают ситуацию в Сирии, возможность Великобритании расширить участие в военной операции и развитие отношений России и Турции.

Bloomberg

Bloomberg рассказывает о том, что Англия может расширить свои действия в Сирии.

«Премьер-министр Дэвид Кэмерон сказал, что Великобритания должна ответить на вызов союзников, и призвал парламент одобрить расширение военных действий против исламского государства в Сирии. "Угроза вполне реальна", - сказал премьер-министр, когда открыл дебаты в Палате общин в Лондоне.  Кэмерон заявил, что нападения на Париж в прошлом месяце показали, в какой степени терроризм распространен не только в Сирии. ВВС Великобритании имеет оборудование и точность ракет наблюдения, что другие военные не хватает, сказал он».

Washingtonpost

Отношения «Исламского государства» и США обсуждаются в Washingtonpost. Издание рассказывает о том, что многие в Ираке уверены, что США поддерживают запрещенную в РФ группировку.

«Иракские боевики говорят, что они все видели видео якобы показывая нам вертолеты десантирование оружие боевикам, и многие утверждают, что они друзья и родственники, которые были свидетелями подобных случаев сговора.Обычные люди также видели видео, слышали рассказы и пришла к такому же выводу, - тот, который может показаться абсурдным американцев, но многие считают среди иракцев - что Соединенные Штаты поддерживают Исламское государство для различных вредных причин, которые нужно сделать с утверждая, США контроль над Ираком, на всем Ближнем Востоке и, возможно, свою нефть.

ВВС

ВВС рассказывает о благодтворительности основателя сети Facebook Марка Цукерберга

«Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан заявили, что они будут отдавать 99% своих акций компании на благотворительность после рождения их дочери Макс. Цукерберг сделал объявление в письме к Максу на своей странице в Facebook. Он сказал, что это была идея Чан, которая хочет сделать мир лучше для Макс. Пожертвование составляет $ 45 млрд, но акции не будут переданы на благотворительность сразу, а в течение жизни супругов».

Reuters

Reuters говорит о том, что Турция может сократить импорт российского газа.

«Турция готовится сократить импорт сжиженного нефтяного газа \ из России на четверть в следующем году, два источника рассказали Рейтер. Они отметили, что такое изменение планов связано с охлаждением отношений Анкары и Москвы после сбитого российского самолета. Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении Турции после того, как та сбила российский военный самолет 24 ноября, заявив, что Россия нарушила воздушное пространство».

 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.