Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Иранские военные перехватили иностранный беспилотник

Ирансике военные заявили о том, что им удалось во время учений перехватить беспилотный самолет иностранного происхождения. Страна-владелец авиасудна не называется.

Инцидент произошел 23 февраля на юге страны, передает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.

Источник отмечает, что генерал Хамид Сархеил - пресс-секретарь вооруженных сил Ирана  - Корпуса стражей исламской революции, рассказал, что иранские средства слежения  заметили самолет в воздушном пространстве страны и смогли его перехватить неподалеку от города Сирджан.
 
Иранские власти уже несколько раз сообщали о перехвате в своем воздушном пространстве самолетов-беспилотников, принадлежащих американским вооруженным силам. Пресс-служба Пентагона заявила, что в США ознакомились с заявлениемиранских военных, но при этом обратили особое внимание на то, что в касательно данного инцидента Иран не утверждает, что речь идет именно об американском самолете.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.