Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Иск Лужкова к СМИ рассмотрят 23 сентября

Процес по иску мэра Москвы Ю. Лужкова к ряду СМИ о защите чести и достоинства и выплате ему компенсаци морального вреда в размере 10 млн руб. назначен на 23 сентября, собщил прес-секретарь суда.

 Он уточнил, что ответчиками по иску являются радиостанция «Эхо Москвы», газета «Твой день» и интернет-издание «Life News».
«В иске Лужков просит суд обязать ответчиков опровергнуть сведения, которые, по его мнению, не соответствуют действительности и порочат его деловую репутацию», - сказал пресс-секретарь.
По его словам, Лужков просит также взыскать с издательского дома «Ньюс Медиа-Рус», ИД «Ньюсмедиа» и с «Эха Москвы» по 3 млн рублей, а с автора статьи в газете Антона Александрова - 1 млн рублей.
Воробьев добавил, что на следующей неделе состоится досудебная подготовка по гражданскому делу, заседание, согласно закону, пройдет в закрытом режиме.
Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • 13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.