Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Как предпринимателям продуктивно отдохнуть на каникулах

Выходные дни очень легко потратить на различные дела и так не отдохнуть. Психологи дают несколько советов о том, как спланировать новогодние «каникулы».

Издание Secretmag подготовило памятку для предпринимателей на новогодние праздники, как провести их с максимальной пользой.

Соблюдайте режим

Не меняйте режим во время праздников: если вы обычно просыпаетесь рано, то продолжайте вставать в первой половине дня и на отдыхе. Если очень хочется поспать подольше, то спите днем, это позволит сохранить режим.

Делайте что-то новое

Постарайтесь провести праздники с умом, не стоит все дни проводить дома или в гостях, а новые впечатления — лучший способ перезагрузить мозг. Эксперт по тайм-менеджменту Лора Вандеркам говорит, что когда у людей появляется свободное время, они составляют длинные списки не самых приятных задач вроде «очистить гараж», «починить кран в ванной», «повесить полки». Вместо этого в список планов стоит внести те занятия, которые расслабят мозг и помогут избавиться от стресса.

Проведите один или два дня, не делая ничего

Иногда новым занятием может стать и безделье. Психологи советует хотя бы час в день просто посидеть без какой-либо цели и наблюдать за своими мыслями. Первые десять минут будет сложно, но потом возможно вы сможете открыть что-то новое для себя

Откажитесь от интернета

Если полностью отказаться от общения в сети не получается, то стоит хотя бы ограничить время, которое вы проводите в интернете. Можно отключить уведомления на праздники и выходить в онлайн только тогда, когда это будет нужно вам.

Разберитесь с беспорядком в делах

Это не значит, что все праздники нужно потратить на уборку и построение графика, но какое-то время делам стоит уделить. Вы можете посмотреть на них свежим взглядом. Обычно на то, чтобы навести порядок на рабочем столе или в бумагах, всегда не хватает нескольких часов.

Отказывайтесь от приглашений

Вы можете потратить все свои выходные, если будете принимать все приглашения от всех своих знакомых. Никакого наслаждения вы не получите, если будете вечно переключаться между своими желаниями и чужими планами. Не бойтесь сказать «нет», это поможет вам делать только то, что вы хотите на самом деле.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.