Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Количество студентов сократится на 2 млн.

Минобрнауки прогнозирует резкое снижение количества студентов, демографический спад продлиться до 2020 года.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 2 июня выступая в Государственной думе РФ, глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сообщил, что количество учеников за последние 10 лет уменьшилось на 40% и сейчас демографический кризис переходит в сферу высшего профобразования. "Если еще недавно мы наблюдали бурный рост числа студентов вузов, за те же 10 лет число студентов увеличилось с 4 млн до 7,5, то в ближайшие три года нас ожидает спад, может, не такой бурный, но мы предсказываем как минимум на 2 млн человек количество студентов уменьшится", - заявил министр. "Это самым серьезным образом затронет как сеть учреждений профобразования, так и сотни тысяч работающих в них людей. И спад этот продлится до 2020 года", - заявил Фурсенко.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.