КПРФ: Закон «Об образовании», подписанный Путиным, противоречит Конституции

После того, как новый закон «Об образовании» – 2013 был подписан Путиным, коммунисты «встали на дыбы». По их мнению, документ противоречит элементарным конституционным нормам.

Теперь представители партии КПРФ, как рассказал вице-спикер Госдумы Иван Мельников, намерены обратиться в конституционный суд РФ, чтобы документ признали недействительным.

Как отметил Мельников, в тексте закона «Об образовании» – 2013 присутствуют пункты, которые способны значительно осложнить материальное и социальное положение россиян.

Напомним, документ был подписан 31 декабря 2012 года президентом России Владимиром Путиным. В тексте закона «Об образовании» обозначены нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное, начальное, среднее, высшее и дополнительное.  Новые положения пришли на смену законам «Об образовании» 1992 года и «О высшем послевузовском профессиональном образовании».

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.