Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Лукашенко: если растут цены на импорт, господь с ними

Лукашенко: если растут цены на импорт, господь с ними
Иллюстрация: DK.RU

Лукашенко назвал предстоящие выборы президента Белоруссии экзаменом для власти. Главная задача для власти до выборов, считает президент, - сохранить контроль над ценообразованием.

Минск, 15 мая. Лукашенко назвал предстоящие выборы президента Белоруссии экзаменом для власти. Выборы нового лидера должны состояться 15 ноября 2015 года, пишет ТАСС.

Теги: политика

«К этому экзамену мы должны достойно подготовиться, без всякого популизма, чтобы вы нас потом, после выборов, не упрекали, что что-то пообещали, но после выборов забыли», — сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, сейчас главная задача для власти до выборов – при ограниченных возможностях в плане увеличения зарплат сохранить контроль над ценообразованием. Белоруссии необходимо сохранить тот уровень, который достался ей с прошлого года, считает Александр Лукашено.

«По ценообразованию мы тут проконтролируем, цены все зависят практически от нас», – уверен белорусский лидер.

«Если растут цены на импорт, господь с ними. Главное, чтобы на товары белорусского производства цены не росли. Мы это контролируем, мы видим, помогаем предприятиям. Где-то да, действительно, цены должны быть подвинуты. Но главное - удержать заработную плату на уровне прошлого года», - заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии пообещал, что грядущие президентские выборы в стране пройдут честно и открыто.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.