Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

«ЛУКОЙЛ» профинансировал строительство двух школ

В Прикамье открылись две новых школы: общеобразовательная школа в Осе и школа искуств в Красновишерске. Строительство финансировалось в рамках Соглашения о сотрудничестве между краем и «ЛУКОЙЛом».

 
Школа на 600 мест построена в районе поселка «мелиораторов». Основное предназначение – разгрузить переполненные городские общеобразовательные учреждения. Трехэтажное здание школы вмещает 25 просторных учебных классов, спортивный, актовый залы, лаборатории, столовую. Все оснащено современным оборудованием и новой мебелью.

«Благодаря поддержке со стороны краевого правительства и нефтяников впервые за последние 30 лет мы открываем новую школу! Это знаковое событие для всей системы образования Осинского района, которого мы ждали с нетерпением», – отметил Сергей Романов, глава Осинского муниципального района.

Строительство длилось 4 года. Источники финансирования – региональный и местный бюджеты, а также средства нефтяников, выделенные в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве региона и нефтяной компании. Общая стоимость объекта 150 миллионов рублей. Из них более 15, 5 миллионов – вклад ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Строительство школы искусств в Красновишерске осуществлялось также за счет трех источников: краевого, местного бюджетов и нефтяников. В рамках реализации Соглашения ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» вложило в строительство 8,5 миллионов рублей. Школу построили за 1,5 года. В новое просторное здание переехали детская школа искусств и центр дополнительного образования детей.
Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • 13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.