«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» разрабатывает проект

О «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» (ПНОС) разрабатывает проект безмазутной схемы переработки нефти, собщил представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Александр Лейфрид.

По его словам, это позволит прекратить производство топочного мазута, увеличить производство дизельных топлив различных сортов, востребованных на рынке. Гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Владимир Жуков оценил проект в $625 млн. Проект позволит увеличить глубину переработки нефти на ПНОСе с 86 до 94%, добавил г-н Жуков. По его данным, источники финансирования пока не определены. Он отметил, что «ЛУКОЙЛ» реконструирует мощности на собственные средства. По оценкам топ-менеджера, реализация проекта может начаться в 2012 году.
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • Российские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страныРоссийские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страны
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
  • Алтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-ColaАлтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-Cola
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.