Подписаться
Курс ЦБ на 04.02
76,98
90,71

Махмуд Ахмадинежад увернулся от летящего в него ботинка

Исторический визит иранского президента в Египет завершился неприятным инцидентом. Неизвестный кинул в Махмуда Ахмадинежада ботинком, когда тот выходил из каирской мечети.

В Махмуда Ахмадинежада неизвестный сириец запустил ботинком, а это считается унизительным по меркам арабского мира инцидентом: демонстрация подошвы обуви  - проявление крайнего неуважения к собеседнику. В арабских странах «ботиночным атакам» подвергались уже президенты США и Судана, премьер-министры Китая и Турции, а также бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан.

Как утверждает египетская пресса, нападавший сириец кричал: «Вы убиваете наших братьев!», после чего был немедленно задержан охранниками Ахмадинежада и передан местным властям.

Напомним, Ахмадинежад прибыл в Каир для участия в саммите организации исламского сотрудничества. Это был первый за последние 30 лет визит главы Ирана в Египет.

Самое читаемое
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Свердловчан обязали информировать полицию об арендаторах квартир и запретили снимать БПЛАСвердловчан обязали информировать полицию об арендаторах квартир и запретили снимать БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.