Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Медведев утвердил увеличение тарифов ЖКХ для граждан на 12%

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил увеличение тарифов ЖКХ для граждан во втором полугодии 2013 года на 12%. Рост тарифов вызвал критику президента России Владимира Путина.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил увеличение тарифов ЖКХ для граждан во втором полугодии 2013 года на 12%.

В ответ на это президент России Владимир Путин потребовал, чтобы увеличение тарифов не превышало 6% в течение года.

Однако стоит отметить, что планка в 12% при условии отсутствия роста в первом полугодии появилась, потому что теперь цены повышаются не с 1января, как было принято до 2012 года, а с 1 июля, а значит, в итоге получаются именно те 6%, о которых говорил Владимир Путин, сообщает gudok.ru.

До 10 апреля 2013 года руководители Федеральной службы по тарифам Минэкономразвития и Минрегиона должны представить согласованный доклад в правительство. Губернаторы отчитаются о тарифах до 25 марта.

При необоснованном росте платежей Дмитрий Медведев поручил вернуть гражданам деньги или учесть их при следующих расчетах.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.