Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Начата торговая блокада Крыма Украиной

В субботу, 16 января, вступило в силу постановление правительства Украины о прекращении товарооборота с Крымом.

О полном прекращении торговли между страной и полуостровом 16 декабря 2015 года заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. На подготовку к введению мер был отведен месяц, сообщает «Коммерсант».

Запрет наложен на поставки «работ, товаров и услуг», однако не распространяется на личные вещи людей, социально значимые продукты питания и гуманитарную помощь.

Читайте также: Крым заявил о готовности к продуктовой блокаде

Напомним, в конце ноября 2015 года президент Украины Петр Порошенко инициировал прекращение грузового сообщения с Крымом. Глава государства отправил премьеру письмо с предложением «безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и товарооборота с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения».

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.