Подписаться
Курс ЦБ на 17.12
79,43
93,80

Nestle подозревают в использовании рабского труда

Американские активисты подали иск в суд, поскольку считают, что компания могла закупать кошачий корм, который могли производить в Таиланде с помощью рабского труда.

Американцы в штате Калифорния обратились в федеральный суд Лос-Анджелеса с иском к компании Nestle, передает Bloomberg.

Инициативная группа заявила, что компания могла использовать при производстве кошачьего корма таиландские морепродукты, которые были добыты с помощью рабского труда.

Сообщается, что речь идет о корме, который компания выпускает под брендом Fancy Feast.

По мнению активистов, компания Nestle купила более 13 тысяч тонн кошачьего корма на основе морепродуктов у Thai Union Frozen Products.

По неподтвержденной информации, часть ингредиентов для корма могла быть добыта с помощью рабского труда.

Активисты говорят, что Nestle скрывала этот факт от общественности и «практически обманом заставила потребителей поддерживать и поощрять труд рабов в плавучих тюрьмах».

Издание отмечает, что в Таиланде поставщики морепродуктов нередко закупают рыбу у траулеров, чьи экипажи сформированы из мужчин и мальчиков, покупаемых в Мьянме и Камбоджи.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.