Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Номос-банк и банк "Открытие" могут объединить

Руководство Номос-банка и банка "Открытие" ведет переговоры о слиянии двух кредитных учреждений. При этом, по мнению экспертов, Номос-банк, скорее всего, поглотит "Открытие".

Переговоры, которые велись более трех месяцев, могут завершиться на этой неделе, пишут "Ведомости".

Объединенный банк станет вторым частным банком в России и с активами 608 млрд руб. пропустит вперед только Альфа-банк.

По информации "Ведомостей", в последнее время владельцы «Открытия» интересовались как приобретением банков («Петрокоммерц», «Абсолют»), так и возможной продажей финансовой корпорации.

Как считают эксперты, новость об этой сделке не станет неожижанностью для инвесторов, так как у Номос-банка высокая достаточность капитала и репутация консолидатора.

Активы группы Номос-банка на 1 квартал 2012 составляли 670,3 млрд руб., банка «Открытие» — 152,7 млрд.



 

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.