Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Новый Папа Римский Франциск встретился с кардиналами

Новым Папой Римским стал аргентинский кардинал Хорхе Марио Бергольо ,который выбрал себе имя Франциск. Он уже отслужил свою первую мессу в Сикстинской капелле и встретился с кардиналами.

Новый глава Римско-каталической церкви понтифик Франциск отслужил свою первую мессу в Сикстинской капелле, посетил римский патриарший храм – церковь Санта-Мария-Маджоре, где помолился и призвал священников к милосердию.

Сегодня, 15 марта, Папа Римский провел встречу с кардиналами в Климентинском зале Апостольского дворца, он призвал не поддаваться пессимизму и нести евангельское слово по всему миру.

«Не будем никогда поддаваться пессимизму и горечи, которые дьявол дает нам каждый день. Давайте находить мужество нести Евангелие во все уголки земли», — заявил понтифик.

В субботу Франциск проведет встречу с журналистами: их в Италию и Ватикан съехалось более шести тысяч со всего мира. В воскресенье, 17 марта, на площади Святого Петра состоится воскресная служба понтифика, а торжественная церемония вступления Папы на престол – интронизация – пройдет 19 марта. В ней примут участие более 160 иностранных делегаций.

Напомним, кардинал, архиепископ Буэнос-Айреса 76-летний Хорхе Марио Бергольо был избран 266-м Папой Римским на конклаве в минувшую среду. Он выбрал себе имя Франциск и стал первым Папой-иезуитом.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.