Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Новым поставщиком твердых сыров в Россию станет Индия

Новым поставщиком твердых сыров в Россию станет Индия
Иллюстрация: DK.RU

Документ, необходимый для начала поставок молочной продукции двумя крупными индийскими предприятиями, будет подписан до конца ноября.

Россельхознадзор в пятницу, 6 ноября, провел технические консультации с Советом по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции Индии (APEDA), сообщает российское ведомство.

Во время переговоров представители APEDA рассказали, что ранее подписанный Россельхознадзором Протокол об условиях поставок молочной продукции из Индии в Россию будет подписан индийской стороной до конца текущего месяца. Пока он проходит согласование в правительстве азиатской страны.

В документе указаны дополнительные условия по обеспечению безопасности предназначенной для экспорта на рынок РФ индийской молочной продукции. Подписание протокола позволит двум крупным индийским предприятиям, включенным в Реестр предприятий третьих стран по итогам проведенной в 2014 году инспекции, начать экспорт в Россию твердых сыров.

Индийская сторона также высказала заинтересованность в экспорте в Россию мяса буйвола. Однако Россельхозадзор отметил, что в 2015 году на территории различных штатов Индии регистрировались вспышки ящура, поэтому азиатским партнерам сначала нужно предоставить  данные о принимаемых мерах для ликвидации очагов болезни и недопущения дальнейшего распространения вируса по территории страны.

Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.