Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Открытого огня в лесах Самарской области нет

В Самарской области продолжается кампания по тушению очагов возгорания в лесных масивах региона с использованием двух итальянских самолетов-амфибий.

Как сообщил SamRU.ru первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Самарской области Владимир Семыкин, итальянские самолеты работают на территории губернии третий день, один из которых ушел на ликвидацию задымления в Тольятти. Вчера крылатые машины в районе сокского моста набирали воду для тушения лесного пожара в районе поселка Береза, расположенного недалека от аэропорта «Курумоч». Лесной пожар у поселка угрожал более тяжелыми последствиями, чем гибель деревьев – огонь подбирался в топливо-заправочному комплексу аэропорта «Курумоч». Операция по тушению леса в этом районе началась 8 августа в 14:00 и продолжалась до 20:00. Кроме того, самолеты вели разведовательную работу в районе Царева кургана, поселка Горный. Как пояснил источник, на территории губернии практически нет очагов открытого пламени. Имеются местные задымления. Сегодня с утра итальянские самолеты бомбардируют водой территорию национального парка «Самарская лука», где местами в оврагах остались дымящиеся очаги потушенных пожаров. Задача иностранных машин – полностью ликвидировать это задымление. После водной атаки в заповеднике экипажи будут переброшены в Тольятти, где в районе ул. Баныкина продолжается незначительное задымление. Затем машины вернутся в район сокского моста, где проведут разведовательные полеты и будут отслеживать общую пожарную ситуацию. Срок нахождения итальянских самолетов-амфибий в Самарской области пока не определен. «Все зависит от обстановки», - пояснил Владимир Семыкин.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.