Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Папа Римский объявил войну священникам-педофилам

Папа Римский заявил о своем намерении решительно противостоять волне насилия и сексуальных домогательств в отношении детей в Римско-католической церкви.

Франциск I уже обратися к епископу Герхарду Мюллеру, который возглавляет конгрегацию доктрины веры - надзорный орган Ватикана по данному вопросу. Папа просит проследить за тем, чтобы все виновные а в гадких инцидентах понесли накаание за свои действия, сообщает РБК.

Тем временем, как отмесет Би-би-си, папа Франциск - не первый, кто провозглашает себя борцом с насилием в церкви. Именно борьба с педофилией среди священников была принципиальным пунктом для его предшественника, папы Бенедикта XVI. Но именно его и обвиняли впоследствии в неспособности защитить детей от священников-педофилов и в укрывательстве последних. А теперь столь же скептически встречен призыв нового папы.

Эксперты-правозащитники признают, что проблема педофилии в Римско-католической церкви - одна из сложнейших, с которыми папа Римскому придется иметь дело.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.