Патриарх Кирилл призвал россиян усыновлять детей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем традиционном рождественском телеобращении к россиянам призвал усыновлять детей и заявил, что в стране не должно остаться сирот.

Глава Русской православной церкви во время своего ежегодного рождественского телеобращения призвал россиян усыновлять детей.

"Именно в связи с праздником Рождества Христова я хотел бы обратиться с просьбой ко всем, кто может сделать важный шаг в жизни, направленный на усыновление детей, на поддержание сирот, – сделайте этот шаг. В нашей стране не должно быть сирот. Те, кто не имеет родителей, должны обретать их среди добрых, честных и отзывчивых людей", – сказал Патриарх Кирилл в телеобращении.
 
Глава Русской православной церкви считает важным, чтобы люди принимали в свои семьи сирот "с радостью, с особым чувством благодарности Богу", предоставляя им "не только кров и воспитание, но и отдавая им свою любовь".
 
С 1 января в России вступил в силу закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей. Документ стал ответом российских властей на "акт Магнитского", принятый в США в начале декабря.
 
Запрет на усыновление вызвал ожесточенную общественную критику. Против закона высказались политики, правозащитники, общественные деятели. Документ раскритиковали даже несколько министров, включая министра иностранных дел Сергея Лаврова, пишет РБК.
 
Однако все это не помешало документу быть принятым Госдумой, а затем и Советом Федерации. 28 декабря законопроект был подписан президентом Владимиром Путиным.
 
Комментируя во время большой пресс-конференции 21 декабря запрет на усыновление американцами российских детей, глава государства заявил, что "надо самим этим заниматься".
 
"Надо развивать это направление внутри страны, снимать бюрократические барьеры, поддерживать семьи, которые берут детей", - сказал президент.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.