Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Первую партию «президентских» автомобилей в России выпустят в 2017 году

Производство автомобилей в рамках проекта «Кортеж» запланировано на 2018 год, но первые машины будут собраны уже в конце 2017 года.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что уже к концу 2017 года будет создана

первая опытная партия автомобилей проекта «Кортеж», передает Интерфакс.

Производство автомобилей для первых лиц государства будет поставлено на поток в начале 2018 года, но сначала запустят опытную партию, которая возможно позволит понять, какие моменты требуют доработки.

Мантуров отметил, что этот проект может потребовать дополнительных вложений, в ведомстве к этому готовы, но сумма финансирования не называется, по словам министра, она будет зависеть «от курсовой разницы, которая будет складываться в следующем году».

Также в Минпромторге уверены, что проблем по реализации проекта сейчас нет.

Напомним, что ранее стало известно, что разработка и создание автомобилей для первых лиц государства на базе единой модульной платформы оценивается в 8,051 млрд рублей.

Еще в ноябре прошлого года на порте госзакупок появилась соответствующая заявка,

контракт будет выполнен, скорее всего, к концу 2016 года.

Отметим, что реализация проекта началась после того, как в начале прошлого года вышло распоряжение правительства. В нем говорилось, что в России необходимо разработать современную платформу, составные части которой отечественные автомобилестроители смогли бы включать в проектирование собственных машин.

По предварительным подсчетам, машины для первых лиц государства составят около 5% от общего объема производимых автомобилей. Анедорожники на платформе «Кортеж» будут выпускаться на мощностях «Ульяновского автомобильного завода».

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.