Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

При теракте в Бургасе россияне не пострадали - МИД

Ранее сообщалось о двух раненых соотечественниках, автомобиль которых якобы стоял рядом со взорванным автобусом. Болгарские следователи озвучивают первые версии.

По однйо из них, бомбу в автобусе с туристами из Израиля установили до посадки пассажиров. По другой - ее привел в действие смертник.

По некоторым данным, болгарского туроператора заранее предупреждали о готовящемся теракте.

Взрыв на стоянке аэропорта в Болгарии прогремел менее чем через час после приземления в курортном городе Бургас рейсового борта из Тель-Авива. В основном, в подорванном автобусе находились дети, которые приехали из Израиля в Болгарию для отдыха в лагере на Черноморском побережье. Пять человек скончались на месте, еще более 35 были госпитализированы. К настоящему моменту, число погибших, по разным подсчетам, составляет от семи до десяти человек.

В настоящее время в Болгарии введен режим конттеррористической операции, воздушные  ворота Бургаса закрыты, все рейсы переведены в Варну.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.