Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Прибыль застройщика «Эталон» в кризис выросла на 137%

Группа компаний «Эталон» показала очень хорошую динамику по всем показателям за счет предварительных продаж, которые были реализованы еще в прошлом году.

Компания «Эталон» опубликовала данные о своих доходах за первую половину этого года, из которых следует, что чистая прибыль компании выросла на 137%, а выручка увеличилась на 25%, передает РБК.

Отметим, что это одни из самых лучших показателей среди публичных застройщиков массового жилья.

В документах говорится, что консолидированная выручка компании за первое полугодие составила 18,1 млрд руб., EBITDA - 3,2 млрд руб., а чистая прибыль - 2,2 млрд руб.
Таким образом по всем показателям зафиксирован рост.

У других публичных девелоперах.

Так, группы ПИК и ЛСР накануне также опубликовали свои финансовые показатели и они оказались заметно хуже. Выручка ЛСР сократилась на 11%, а EBITDA выросла, но всего на 8%. Выручка группы упала аж на 23%.

Аналитики прокомментировали такие показатели «Эталона», отметив, что все дело в продажах прошлых периодов. Отмечается, что в прошлом году компания активно наращивала предварительные продажи, поэтому текущее падение продаж скажется на показателях только через год или даже полтора.

Группа компаний «Эталон», по данным рейтинга компании Infoline, в 2014 году стала шестым по величине застройщиком жилья в России, введя в эксплуатацию 580 тыс. кв. м. По итогам этого года компания планирует сократить объем ввода жилья.

Ранее издание Прайм включило компанию «Эталон» в список российских компаний, которые после восстановления российской экономики будут показывать сильные финансовые результаты и, следовательно, обладают значительным потенциалом роста на среднесрочном горизонте.


 

 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.