Подписаться
Курс ЦБ на 24.12
78,58
92,81

Роспотребнадзор пришел с проверкой на завод Henkel

Представители Роспотребнадзора сообщили, что начали проверку завода по производству бытовой химии и косметики Henkel, расположенного в Пермском крае.

Сообщается, что проверка была начата внезапно. С чем связано проведение надзорного мероприятия неизвестно, однако сотрудники пермского Роспотребнадзора отметили, что уже отобрали образцы продукции для дальнейшего анализа.

«Пока информации о том, будут они соответствовать требованиям или нет, у нас нет», - цитирует ТАСС заявление начальника отдела надзора по гигиене труда управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Наталья Пономарева.

Читайте также: Persil и Fairy покинут полки магазинов

Как ранее писал DK.RU, Роспотребнадзор выслал крупным российским ритейлерам уведомление о необходимости изъятия из продажи импортных моющих и чистящих средств. Они. По данным ведомства, не соответствуют санитарно-химическим требованиям. Речь идет о таких средствах как Persil Expert Sensitive и кондиционер для белья «Vernel Весенняя свежесть», Fairy, жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» и ряд других наименований. Производится эта продукция компаниями Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive.

Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.