Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Россия и Сейшельские острова ввели взаимный безвизовый режим

Между Россией и Сейшельскими островами начал действовать безвизовый режим. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соглашение освобождает россиян и жителей Сейшельских островов от необходимости получать визу для въезда, пребывания, выезда и транзитного передвижения по территории РФ и островного государства. Срок посещения иностранного государства не должен превышать 30 дней, но он может быть продлен в соответствии с законодательством. Отмена визового режима не касается тех, кто собирается работать на зарубежной территории. Ранее граждане России уже могли посещать Сейшелы без виз, а жители островов - нет.

Сейшелы считаются у туристов из России премиум-направлением. В течение всего года на островах мягкий теплый климат, средняя температура воздуха составляет 26-28 градусов по Цельсию. Любителей пляжного отдыха Сейшелы привлекают, прежде всего, белоснежным песчаным побережьем Индийского океана.

Летом этого года поток туристов, приезжающих на Сейшелы из России, начал снижаться. В августе он упал на 15% — до 823 человек, в сентябре — на 38% — до 442 человек.

По данным Российского союза туриндустрии, Литва оказалась единственной страной, нарастившей турпоток из России в 2015 году. В целом число турпоездок россиян за рубеж сократилось на 31,4% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Это падение стало самым крупным за пять лет.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.