Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Россия и Украина разделили Керченский пролив

Завершились переговоры по делимитации Азовского и Чёрного морей, а также Керченского пролива. Об этом было заявлено по итогам 5-го заседания межгосударственной комиссии в Ялте.

Кроме того, президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин подписали декларацию о содержании российско-ураинского стратегического партнерства. Ранее украинская сторона настаивала, чтобы в Керченском проливе граница проходила также как в Советском союзе.

При этом Киев в ходе переговоров не отказывался от идеи эксплуатации данного канала на паритетной основе.  В свою очередь Россию такой вариант не устраивал и позиция Москвы сводилась к тому, чтобы граница в Керченском проливе существовала на картах лишь визуально и это разделение не имело никакой юридической основы. Детали вчерашнего договора пока неизвестны, президенты двух стран предпочитали на камеры говорить о стратегическом сотрудничестве.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.