Россияне верят новостям из телевизора

Большинство (62%) росиян следят за новостями в стране и мире, однако почти трети (30%) они вобще не интересны. Таковы даные всеросийского опроса, проведеного Фондом "Общественое мнение".

 
По данным исследования, 87% россиян чаще всего узнают новости из телевизионных программ, 22% - из разговоров с родственниками и знакомыми, примерно столько же (21%) - из печатной прессы.

Еще 19% используют для этих целей радио, 13% - новостные интернет-сайты, а 4% - форумы и блоги.

При этом, отвечая на вопрос, "новостям из каких источников Вы больше всего доверяете", 71% россиян назвали телевидение, 6% - разговоры с родственниками и друзьями.

Радио и интернет-сайтам доверяют по 4% опрошенных, печатной прессе - 3%, форумам и блогам - 1%, показал опрос.
Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
  • Пик дефицита пройден? Часть НПЗ после ремонта возобновила биржевые торгиПик дефицита пройден? Часть НПЗ после ремонта возобновила биржевые торги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.