Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Рыбу можно будет ловить бесплатно почти везде

Под любительскую рыбалку и спортивное рыболовство в Новосибирской области отдано 3 тысячи озер, боле 80% акватори реки Обь, почти все малые реки, а также зоны вдоль Обского водохранилища.

 
По сообщению пресс-службы правительства региона, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области утвердил новый перечень рыбопромысловых участков, прошедший согласование в Федеральном агентстве по рыболовству. Этот документ существенно расширяет возможности граждан на свободную рыбалку. В новый перечень рыбопромысловых участков включено 658 водоемов в различных районах области, которые могут использоваться для промышленного рыболовства и товарного рыбоводства. Остальные водоемы, а это более 3 тысяч озер, более 80% акватории реки Обь и почти все малые реки, выделены для бесплатного любительского и спортивного рыболовства вблизи населенных пунктов.
 
Нововведением в перечне стало определение зон бесплатной рыбалки на акватории Новосибирского водохранилища. Ранее Новосибирское водохранилище было предназначено только для промышленного рыболовства. Теперь в левой части водохранилища выделяется полоса шириной 800 метров от плотины ГЭС до поселка Красный Яр, в правой части предусмотрена полоса 300 метров. На остальной части водохранилища учаски для бесплатной любительской ловли выделяются возле каждого населенного пункта. 
 
Разработка перечня рыбопромысловых участков была начата еще летом 2010 г.  Она проводилась специальной комиссией, созданной при департаменте природных ресурсов. В разработке документа принимали участие представители Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, научных организаций, рыбохозяйственных предприятий, общественных объединений и граждан.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.