Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Сбербанк ввел комиссию за оплату ЖКХ

Cбербанк с 1 июня вел комисию, которая взимается с жителей Москвы за оплату услуг ЖКХ в размере 2% при оплате через операционистов банка и 0,5% при оплате через удаленые каналы самобслуживания.

Комиссия взимается за оплату услуг ЖКХ по единому платежному документу, включающему суммы за содержание и ремонт общего имущества дома, а также коммунальные услуги, уточняет "Интерфакс".

Кроме того, комиссия будет распространяться на платежи за электроэнергию, которые часть жителей Юго-Восточного и Восточного административных округов Москвы оплачивает в пользу ООО "Русэнергосбыт-М", так как у этой части населения расчеты по электроэнергии входят в единый платежный документ.

Вместе с тем комиссия не будет взиматься при оплате электроэнергии в пользу ОАО "Мосэнергосбыт" и услуг ОАО "МГТС".
Согласно стратегии развития Сбербанка России до 2014 года, до 70% платежей будет выведено в удаленные каналы обслуживания. В этой связи Сбербанк в последнее время активно переключает клиентов на использование дистанционных каналов самообслуживания. Они включают в себя информационно-платежные терминалы, банкоматы, системы "Сбербанк-онлайн", "Мобильный банк", долгосрочные поручения, когда клиент оформляет с банком договор, и банк ежемесячно перечисляет со счета клиента оговоренные платежи.

С 1 мая Сбербанк в три раза увеличил минимальный размер комиссии за проведение платежей через свои отделения. Размер минимальной комиссии в отделениях Сбербанка составляет теперь 3% от суммы платежа, но не менее 30 рублей и не более двух тысяч рублей. Ранее минимальный размер комиссии составлял 10 рублей. Эти тарифы действуют при платежах организациям, которые не заключили договор со Сбербанком.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.