Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

Сбербанк занялся банкротством миллиардера из списка Forbes

Дочерняя компания Сбербанка подала иск в суд о банкротстве предпринимателя Михаила Балакина, чье состояние в этом году изданием Forbes оценивалось примерно в $1,7 млрд.

Сбербанк потребовал признать банкротом владельца строительной компании СУ-155 Михаила Балакина, который находится на 50-м месте в списке богатейших россиян по версии Forbes, передает РБК.

Банк подал иск о личном банкротстве предпринимателя в Арбитражный суд Москвы. Заявителем является дочерняя структура Сбербанка - Волго-Вятский банк. Суд принял решение об оставлении дела без движения.

Он потребовал приложить к заявлению выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о наличии или об отсутствии у гражданина статуса индивидуального предпринимателя.

Новое заявление с недостающими справками истец должен подать до 11 декабря.
Ранее сообщалось, что у одного из крупнейших девелоперов страны появились проблемы после того, что власти Подмосковья предъявляли компании претензии в связи с задолженностью по аренде земли в размере около 1 млрд руб. 

Общий долг группы СУ-155 Балакин на начало июля оценивался в 27 млрд руб., в том числе 22 млрд причитается банкам — с ними велись переговоры о реструктуризации кредитов. 

Отметим, что СУ-155 - самый крупный застройщик у нас в стране: ежегодно он вводил около 1 млн кв. м жилья. Производственные объекты и недостроенные дома компании находятся в 15 регионах страны.
В 2015 году журнал Forbes оценил личное состояние Михаила Балакина в $1,7 млрд.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.