Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Шувалов: жаль, если россияне потеряют деньги, но предпринимать мы ничего не будем

Власти России не будут принимать никаких шагов, чтобы помочь россиянам, если они потеряют часть средств в кипрских банках. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Как заявил Игорь Шувалов, будет жаль, если кто-то из россиян потеряет часть средств, которые они хранили в кипрских банках, но российское правительство не будет предпринимать никаких шагов, чтобы помочь им. Он также отметил, что на Кипре хранились как деньги, с которых были уплачены все налоги, так и деньги, с которых они не платились.

Вместе с тем, Шувалов отметил, что в случае, если  пострадают средства российских госкомпаний, власти могут принять некоторые шаги, добавив, что для этого не обязательно помогать Кипру.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.