Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Смольный обещает сдержать цены на хлеб

Петербург сможет сдержать цены на хлеб в любой ситуаци. Об этом на заседани правительства заявил глава комитета по экономическому развитию Евгений Елин.

По его словам, если засуха вызовет рост цен на хлебо-булочную продукцию, городские власти вмешаются в ситуацию и начнут самостоятельно производить социально значимые сорта.

Как отметил Елин, у города есть производственные возможности, в частности, в собственности Петербурга находится предприятие «Невская мельница».

Напомним, что в период кризиса городские власти уже регулировали цены на два основных сорта хлеба – ржаной и нарезной батон. Максимальная торговая наценка, установленная на эти продукты в городе не превышала 10-15%.

 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.