Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Союз потребителей заявил, что 70% российского сыра и масла – фальсификат

Ранее сообщалось, что в России хотят ограничить использование в производстве пальмового масло, которое сейчас зачастую можно найти в составе сыра или масла.

Сопредседатель союза потребителей «Росконтроля» Александр Борисов выступил с заявлением, что примерно 70% сыра и масла отечественного производства – это фальсификат, передает Русская служба новостей.

Представитель организации отметил, что компании не только используют растительные жиры в производстве сыра и масла, но и вводят покупателей в заблуждение.

По данным организации, растительные жиры, в том числе пальмовое масло, используются вместо молочных продуктов в 70% товара.

Такие данные приводятся на основе результатов анализов сыра и масла российского производства, всего представители союза потребителей проверили около 40 образцов.

Борисов назвал сложившуюся ситуацию «умышленным обманом» и заявил, что такие показали говорят о том, что в России необходимо ужесточать ответственность за подобные нарушения.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что в России может быть ограничено использование пальмового масла при производстве продуктов, однако эта идея так и осталась до настоящего момента нереализованной.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.