Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Суд запретил усыплять больных слонов Бэби и Напала

Слоны Бэби и Непал из Лионского зоопарка будут жить – суд во Франции приостановил решение об их усыплении. Право животных на жизнь отстояла известная актриса Бриджит Бардо.

Бэби и Непала — двух слонов из Лионского зоопарка, за которых вступилась актриса Брижит Бардо – не будут усыплять. По решению французского суда, это запрещается делать, «пока не будет проведено тщательное расследование». Животных хотели усыпить из-за того, что они болеют туберкулезом, и следствию предстоит выяснить, было ли это решение принято законно.

Брижит Бардо провела активную акцию протеста а защиту животных, и даже заявила, что вслед за Жераром Депардье получит российское гражданство и переедет в Россию, если Бэби и Непала усыпят.

«Неизвестно, больны ли они или нет. Животные в неволе часто страдают от туберкулеза без прогрессирования болезни, — говорила она тогда. –  Я хочу найти место, соответствующее их потребностям, и мой фонд работает над этим. Я хотела бы найти парк в Швейцарии, где могут разместиться Бэби и Непал и где за ними бы ухаживали. Это было бы шансом для этих животных, цирковых рабов, которые заслуживают того, чтобы закончить свою жизнь в достойных условиях».

Сейчас актриса пояснила, что не собирается покидать Францию, — свое заявление она сделала для того, чтобы привлечь внимание правительства к проблеме и «надрать ему задницу».

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.