Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Трубодеталь увеличила чистую прибыль на треть

ОАО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в ОМК) в третьем квартале 2010 года получило чистую прибыль в суме 286,592 млн рублей, говорится в материалах компани.

Как сообщалось, в июле-сентябре 2009 года предприятие получило 218,614 млн рублей чистой прибыли. Таким образом, чистая прибыль комбината в третьем квартале текущего года увеличилась на 31,1%.

Сообщалось также, что за первое полугодие этого года "Трубодеталь" получила 315,683 млн рублей чистой прибыли. Таким образом, по итогам 9 месяцев этот показатель составил 602,275 млн рублей, что в 1,4 раза больше, чем в январе-сентябре 2009 года (424,724 млн рублей).

В сообщении предприятия говорится, что чистая прибыль в третьем квартале по сравнению с показателем второго квартала 2010 года возросла на 27,2% из-за увеличения выручки от продажи продукции.

АО "Трубодеталь" - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм.

"Трубодеталь" вошла в ОМК в 2006 году. Блокирующая доля в размере 25,5% уставного капитала оставалась под контролем группы ЧТПЗ. В марте стало известно о продаже пакета акций, принадлежавшего аффилированной с ЧТПЗ компании. Сумма сделки, а также покупатели не раскрываются. ОМК подтвердила покупку только части пакета ЧТПЗ в "Трубодетали".

ОМК - один из крупнейших в РФ производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.