Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Цитата дня. Бекхэм поддержал проведение ЧМ по футболу в России

Дэвид Бекхэм назвал коррупционный скандал в ФИФА «отвратительным», но поддержал право России и Катара на проведение чемпионатов мира.

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», «Реала» и ПСЖ Дэвид Бекхэм выступил против лишения России и Катара права проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно на фоне коррупционных скандалов в ФИФА.

Сам коррупционный скандал в ФИФА Бекхэм назвал «отвратительным». По его словам, там такой хаос, который еще долго предстоит приводить в порядок.

В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил главу организации Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом. Отстранение произошло после того, как швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года.

«Была коррупция или нет, но эти страны выбрали. Нужно поддержать это решение. Важно развивать футбол в разных странах. Уверен, в Катаре справятся с климатическими проблемами и построят хорошую инфраструктуру. Все будет в порядке. Что касается скандала в ФИФА, то еще предстоит проделать много работы, уйдет много времени. Рано говорить о поворотном моменте. Очень обидно смотреть на происходящее в футболе, на то, как изменился его образ», - сказал Бекхэм.

 

Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.