Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Участников «Тотального диктанта» ввели в ступор «коммунизм» и «евангелие»

Стали известны слова, в которых участники «Тотального диктанта» сделали больше всего ошибок. Ими оказались «коммунизм», «евангелие» и «наперсник». Последнее слово стало рекордсменом по числу ошибок.

Участники «Тотального диктанта -2013» чаще всего ошибались в словах «коммунизм», «евангелие» и «наперсник». К этому выводу пришли филологи Новосибирского государственного университета, проверившие работы участников мероприятия. По словам филологов, рекордсменами по числу ошибок стали «евангелие» и «наперсник», последнее написали правильно всего 25% участников диктанта.

«Тотальный диктант» - акция, направленная на повышение грамотности, она была задумана студентами НГУ. В первом диктанте принимали участие всего 150 человек. В 2013 году его участниками стали 32 тысячи человек.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.