Подписаться
Курс ЦБ на 18.12
80,38
94,14

Ухудшен прогноз Morgan Stanley о курсе рубля на 2016 год

Американский банковский холдинг предрекает к концу наступившего года стоимость доллара в 87 рублей.

Прогноз в сторону понижения пересмотрен не только на 2016 год, но и на 2017-й, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на обзор Morgan Stanley.

По мнению аналитиков холдинга, сильная зависимость курса рубля от нефтяных цен продолжит негативно сказываться на стоимости российской валюты.

Читайте также: Десять прогнозов о курсе рубля на 2016 год 

Обновленный прогноз Morgan Stanley таков: в первом квартале 2016 года курс составит 82 рубля за доллар (прежний прогноз – 67,3), во втором квартале – 83 рубля (ранее – 67,8), в третьем – 85 рублей (вместо 68,5), в четвертом – 87 рублей (прежде – 69).

На 2017 год аналитики прогнозируют постепенное укрепление рубля: в первом квартале – 85 рублей за доллар (прежний прогноз – 69,3), во втором – 80 рублей (ранее – 69,5), в третьем – 78 рублей (вместо 69,5), в четвертом – 76 рублей (прежде – 69,5).

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.