В Сикстинской капелле установлена труба для выборов нового Папы Римского

Ватикан готовится к избранию нового Папы. Уже собрана печь, в которой будут сжигаться бюллетени для голосования, и установлена трубу, по дыму из которой мир узнавать о результатах выборов.

Сам процесс происходит строго секретно. Конклав собирается в Сикстинской капелле, под фресками Стшаного суда, сообщает "Русская служба ВВС".

Кардиналы - члены конклава, пишут имена кандидатов,  за которых они голосут, на листках бумаги. После каждого второго голосования бюллетени  сжигают в особой печи, добавляя при этос специальные химические вещества.
 
Если дым из трубы идет черный - значит папа еще не избран, если белый - мир получил нового Папу.
 
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • Российские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страныРоссийские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страны
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
  • Алтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-ColaАлтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-Cola
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.